Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (ААК «Прогресс») холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2016 году затратит на модернизацию производства более 1,5 млрд руб.

В ААК «Прогресс» активно продолжается масштабная модернизация производства, в рамках которой в 2016 году начнется реконструкция аэродромной базы. В планах – увеличение количества вертолетных площадок, а также строительство перрона для стоянки воздушных судов.

Реконструкция аэродрома решит сразу две приоритетные для компании задачи: обеспечение безопасности полетов в рамках предъявительских испытаний и возможность подготовки экипажей на базе летно-испытательной станции предприятия.

В рамках федерально-целевых программ в ААК «Прогресс» активно продвигается реализация проектов по модернизации завода: реконструкции гальванического, композитного и механического производств, цехов подготовки производства и других подразделений предприятия.

«Непрерывное совершенствование производства позволит вывести предприятие на качественно новый уровень. Запланированное наращивание темпов и объемов производства необходимо производить не за счет увеличения численности персонала, а за счет повышения уровня его квалификации. В текущем году обучению работников предприятия будет уделяться повышенное внимание», – заявил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

В целях повышения качества продукции, а также эффективности работы предприятия в целом, сегодня в ААК «Прогресс» проводится структурная реорганизация. Особое внимание уделяется техническому и производственному блоку.

Фотографии

Поделиться: