«Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) проводят специализированную конференцию «Мотивация и стимулирование изобретательской и инновационной деятельности в холдинге «Вертолеты России» на выставке HeliRussia 2014, которая проходит с 22 по 24 мая в Москве. Мероприятие состоится во второй день выставки – 23 мая, и пройдет в павильоне 2 зала G МВЦ «Крокус Экспо» с 14.30 до 16.30.

На конференции с докладами выступят представители «Вертолетов России», а также спикеры от Минобороны России, Ростеха и Объединенной Двигателестроительной Корпорации. В рамках конференции планируется обсудить основные направления совершенствования локальных нормативных актов законодательства России и Ростеха в области управления правами на результаты интеллектуальной деятельности.

«Уверен, что конференция позволит проанализировать и обобщить опыт работы по стимулированию изобретательской и инновационной деятельности в вертолетостроении, – отметил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по правовым вопросам и корпоративному развитию Владимир Кудашкин. – Надеюсь, нам удастся найти пути решения целого ряда актуальных вопросов, в частности, проблемы выплаты авторских вознаграждений за использование объектов интеллектуальной собственности при выполнении научно-конструкторских разработок в рамках гособоронзаказа, исключительные права на которые закреплены за государством в лице Минобороны России».

Мотивация и стимулирование изобретательской и инновационной деятельности в «Вертолетах России» является составной частью системы управления результатами интеллектуальной деятельности компании. Конференция по соответствующей тематике проводится с целью изучения опыта работы холдинга в данном направлении, а также для выявления и обсуждения проблемных вопросов в этой сфере. Организаторы уверены, что конференция будет способствовать выработке предложений по созданию в компании целостной системы мотивации и стимулирования изобретательской и инновационной деятельности. В работе конференции будет сформирован перечень основных мероприятий, планируемых к проведению на предприятиях холдинга.

Холдинг «Вертолеты России» включает в себя легендарные конструкторские бюро имени Николая Камова и Михаила Миля и производственные предприятия, ведущие разработку новых видов авиационной техники и ее комплектующих. Таким образом, «Вертолеты России» обладают уникальным потенциалом в области вертолетостроения и уникальными человеческими ресурсами, которые способны вести высокоэффективную разработку новых проектов. Это, в свою очередь, делает мотивацию и стимулирование изобретательской и инновационной деятельности приоритетным направлением в области развития кадрового потенциала.

Поделиться: