Первый зампред Думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев  поздравил учеников и студентов с началом учебного года.  

«Сегодняшним школьникам через несколько лет предстоит переступить порог лучших вузов России, а студентам – решать самые серьёзные задачи в сфере высокой науки и инновационных технологий. Задача профессионалов – преподавателей и представителей промышленного сообщества – создать для молодёжи все условия в сфере образования, производственных практик, получении новых компетенций, профессионального роста. Власти, промышленное сообщество и бизнес должны быть готовы к сотрудничеству с молодыми людьми во всех областях, а они нас не подведут», - уверен парламентарий.

Владимир Гутенев также отметил, что Союз машиностроителей России более 10 лет проводит целенаправленную молодежную политику, направленную на укрепление кадрового потенциала ОПК и машиностроительной отрасли.  «Школьники, кадеты, суворовцы и студенты вузов  могут принять участие в различных молодёжных программах СоюзМаш России, направленных на поддержку одаренных в научно-технической сфере школьников и молодых специалистов-изобретателей. Это многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» и молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»,  научно-практическая конференция «Будущее машиностроения России» на базе МГТУ им. Баумана и конкурс «Заказ на инновации». Каждое из этих мероприятий позволяет ребятам разных возрастов раскрыть новые грани своих инженерных талантов», - сообщил он.

«Поздравляю всех школьников и студентов с 1 сентября! Пусть полученные вами знания послужат добру и созиданию нового, необходимого для дальнейшего развития нашей страны! Благодаря вашему интеллекту, здоровым амбициям и стремлению к профессиональной самореализации, уверен, Россия всегда будет высокотехнологичной индустриальной державой!», - отметил в своем поздравлении Владимир Гутенев. 

Поделиться: