За плодотворное взаимодействие в сфере законотворчества и в связи с 20-летием Самарской Губернской Думы Первый зампред Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев награжден почетным знаком «За служение закону».

Самарскую область в Государственной Думе шестого созыва представляют 8 депутатов. Но лидерами по количеству внесенных на рассмотрение законопроектов являются два парламентария – Александр Хинштейн и Владимир Гутенев, авторству которого принадлежит 92 разработанных законопроекта.

«Пример продуктивного и эффективного взаимодействия парламентариев федерального и регионального уровней - принятый на этой неделе депутатами Государственной Думы закон «Об исчислении времени в Российской Федерации». Став представителем Самарского региона в нижней палате российского парламента в 2011 году и встречаясь с избирателями, практически на каждом приеме граждан слышал просьбы о возврате на сезонный перевод стрелок часов, либо переходе на зимнее время. Для жителей это принципиальный вопрос. В этой связи мной был инициирован соответствующий законопроект. Затем появилась еще одна законодательная инициатива, которая в более полной мере учитывала особенности всех регионов. После объединения усилий, учтя поправки, поступившие из регионов, в том числе из Самарской области, мы, наконец, решили этот важный для российских граждан вопрос», - сказал Владимир Гутенев.

Депутат особо отметил, что за принятым решением стоит, прежде всего, экономическая целесообразность. А так как наша страна традиционно была сильна регионами, их развитие должно быть главным приоритетом в деятельности законодателей. 

Поделиться: