Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Попечительского совета ЮРГПУ (НПИ) Владимир Гутенев стал почетным гостем на торжественном открытии детско-юношеского турнира по шахматам в Ростовской области. В рамках Дня Первокурсника ЮРГПУ (НПИ) вместе с ректором университета Владимиром Передерием и мастером спорта международного класса по шахматам Алексеем Корнюковым он пожелал участникам успехов и дал старт турниру.

В приветственном обращении Владимир Гутенев отметил, что игра в шахматы чрезвычайно важна для развития интеллекта и логического мышления, которые необходимы и в повседневной жизни, и в профессиональной деятельности, а также призвал собравшихся заниматься и другими видами спорта для того, чтобы всесторонне развиваться.

Открытие проходило в крытом дворе университета. Ректор ЮРГПУ (НПИ), доктор технических наук, профессор Владимир Передерий в своем выступлении отметил важность развития детского спорта, пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи, а также вовлечения в спортивные мероприятия большего числа россиян.

Принять участие в турнире имели возможность не только новочеркассцы: для того, чтобы побороться за победу, в Ростовскую область съехались ребята из разных городов России. Параллельно с соревнованиям и по шахматам на базе университета шли состязания по дзюдо между сборными командами ЮРГПУ (НПИ) и Новочеркасска. Победу в них одержала команда университета.

Фотографии

Поделиться: