Первый зампред  Думского Комитета по экономической политике,  промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса  Владимир Гутенев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, состоявшемся в здании Администрации Президента РФ. 

В рамках мероприятия специалисты-экологи и активисты-общественники получили почетные грамоты от органов законодательной и исполнительной властей за вклад в улучшение окружающей среды. Награды вручали советник Президента РФ - специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий, академик Николай Касимов и другие знаменитые деятели. Кроме того, были отмечены победители Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна - 2017». Одной из самых торжественных стала церемония награждения победителей  Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». Владимир Гутенев вручил почетные грамоты  победителям данного проекта в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике».

«Мы считаем, что в Год экологии, особенно, когда Общероссийский народный фронт в рамках Центра общественного мониторинга реализует целый ряд экологических программ, в том числе проект «Генеральная уборка», такие консолидирующие мероприятия  очень важны, так как помогают выполнить решения Президента по улучшению экологической обстановки в стране. Благодарим всех, кто принимает участие в общероссийских и локальных проектах по сохранению лесов, очистке территории от несанкционированных свалок, субботниках. Это по-настоящему нужные акции, которые созвучны настроению многих наших сограждан», - подчеркнул Владимир Гутенев.  

Отметим, что торжественное собрание, посвященное Дню эколога, проходит в России 10-й раз. Мероприятие организовано неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Администрации президента РФ. Участниками по традиции становятся представители исполнительной власти, депутаты и сенаторы, представители природоохранных организаций и фондов, таких, как Фонд дикой природы и многие другие.

 

 

 

 

Фотографии

Поделиться: