Филиал АО «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева» в городе Воронеж – «Воронежский механический завод» принял участие в первом интерактивном фестивале «Мой город – мои возможности».

Все дни фестиваля были тематическими. Самой насыщенной оказалась программа финального дня – «Воронеж – город профессий». На Советской площади прошли выставки-презентации воронежских предприятий. Кадровая служба Воронежского механического завода представила основные направления производства и рассказала о профориентационной работе, обучении и подготовке персонала для завода.

Воронежцам показали макеты двигателей РД-0212 и РД-0110 и нефтегазового оборудования, которые производят на Воронежском механическом заводе, копии ракет-носителей, а также экспонаты из музея боевой и трудовой славы завода.

Эта часть выставки вызвала у посетителей живой интерес. Воронежцы интересовались созданием ракетно-космической техники на Воронежском механическом заводе и участием в пусках ракет. Родители и школьники – возможностями целевого обучения на кафедре «Технология машиностроения» Воронежского государственного технического университета и трудоустройства на ВМЗ.

«Люди понимают, что производит предприятие, и что от его продукции зависит каждый пуск космических аппаратов в космос», - подчеркнул участник выставки, инженер-конструктор Денис Грибанов.

В организации экспозиции участвовал Союз молодежи Воронежского механического завода при поддержке Воронежского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», управление по работе с персоналом и представители отдела маркетинга и сбыта.

Фотографии

Поделиться: