В ноябре на площадке ОДК-УМПО при поддержке Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Ассоциации организаций профсоюзов машиностроительной отрасли Республики Башкортостан и Союза машиностроителей России (Башкортостанское региональное отделение) традиционно проходил конкурс профессионального мастерства «Мастера Башкортостана».

В этом году конкурсантам были предложены задания, используемые при независимой оценке квалификации. Это позволило участникам не только продемонстрировать свои навыки и умения, но проверить их соответствие профессиональным стандартам.

Победители конкурса получат свидетельства о квалификации СПК в машиностроении. Таким образом, мастерство победителей будет признано на всероссийском уровне, информация внесена в реестр независимой оценки квалификации, а победители смогут рассчитывать на более высокий разряд.

Это нововведение станет дополнительным стимулом для работников предприятий машиностроительной отрасли, которые стремятся к профессиональному росту и развитию.

Практически во всех номинациях победителями стали работники ПАО «ОДК-УМПО».

Фотографии

Поделиться: