Член Бюро Союза машиностроителей России, куратор Тюменского регионального отделения, руководитель компании «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок с рабочим визитом прибыл в Тюменскую область.

Ключевая повестка – поддержка консолидации сотрудничества машиностроительного и нефтегазового секторов, содействие формированию профессиональных кадров, развитие сотрудничества между СоюзМаш России и Тюменской областью.

При поддержке регионального отделения в лице председателя Юрия Баранчука проведен ряд значимых для дальнейшей работы мероприятий.

Организованы предметные встречи с руководством производственных и сервисных предприятий, напрямую задействованных в решении задач по созданию сильной, высокотехнологичной отечественной нефтегазовой отрасли: НПП «Сиббурмаш», ООО «Тюмень Прибор», Бентек и др. Выявлены потребности и намечены векторы для дальнейшего взаимодействия.

Не менее важным стали встречи с руководством «кузниц» будущего кадрового резерва: Тюменский индустриальный университет, ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, детский технопарк «Кванториум», где с юных лет у детей формируются патриотические ценности, интерес к инженерным и рабочим специальностям, раскрывается научно-технический потенциал. Приняты решения по совместному развитию системного подхода для интеграции научной школы в производственные процессы.

Проведены совещания с заместителями губернатора Тюменской области Андреем Пантелеевым и Алексеем Райдером. Благодаря активной позиции руководства региона стороны закрепили готовность прорабатывать дальнейшие шаги по выстраиванию в регионе эффективной коммуникации между машиностроительными и нефтегазовыми предприятиями, образовательными и научными организациями, реализации приоритетных, стратегических проектов, направленных на обеспечение технологического развития.

Рабочий визит проходит одновременно с проведением федерального Промышленно-энергетического форума TNF-2023 – важнейшей площадкой для обсуждения и практических инициатив в нефтегазовой отрасли.

Поделиться: