Возможности индустриальных парков и особых экономических зон Подмосковья были представлены японским инвесторам в рамках роуд-шоу Московской области в Японию. Презентацию инвестиционной инфраструктуры региона провел и.о. генерального директора КРМО Кирилл Бычков, который рассказал о приоритетах инвестиционного развития Московской области и пригласил представителей японских компаний рассмотреть возможности развития бизнеса на промышленных площадках Подмосковья.    

Кирилл Бычков отметил широкий выбор подготовленных для реализации инвестпроектов площадок, который предоставляется инвесторам в Московской области. Готовая инфраструктура и большой пакет мер государственной поддержки создают синергетический эффект для новых проектов в промышленности в Подмосковье. В результате – регион является одним из лидеров в России по количеству привлеченных инвесторов.

Только в ОЭЗ Московской области насчитывается 159 резидентов, причем более 30% из них были привлечены в последние два года. Активно развиваются и индустриальные парки региона, их в области уже более 55. На этих площадках работают порядка 400 компаний. Всего в регионе планируется создать не менее 64 индустриальных парков.

Глава КРМО предложил японскому бизнесу подробнее ознакомиться с инвестиционными возможностями Московской области и гарантировал всестороннюю поддержку инвесторам со стороны Корпорации.  

Японские компании уже активно работают в Подмосковном регионе. Об этом в своем выступлении в рамках организованной на роуд-шоу конференции заявил вице-президент Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами РОТОБО Ядзима Коити. «Экономические связи Японии и Московской области достаточно прочные, но учитывая потенциал мы видим возможности для их дальнейшего развития. Ассоциация РОТОБО готова внести свой вклад в развитие деловых отношений Японии и Московской области», - сообщил Ядзима Коити.

Фотографии

Поделиться: