С 9 по 11 июня в Алуште состоялась летняя спартакиада ГК «Ростех», которая собрала более 1000 спортсменов-любителей из 53 предприятий и организаций. Игры объединили участников в едином соревновательном состязании по 23 видам спорта. Изюминкой программы стало появление новых увлекательных состязаний: футбил (игра с футбольными мячами по правилам бильярда), гигантский баскетбол и гигантский волейбол, бег в «беличьем колесе».

Сборная команда ПАО «Роствертол» в количестве 22 человек приняла участие в 7 видах спорта: бильярде (русская пирамида), перетягивании каната, подтягивании, настольном теннисе, бадминтоне, гиревом спорте, классическом жиме и завоевала 12 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали. 

В соревновании по перетягиванию каната команда ПАО «Роствертол» (Ростовское региональное отделение ООО «СоюзМаш России») стала первой. За команду выступали монтажник Антон Зарубаев, фрезеровщик Сергей Жданов, сборщики – клепальщики Николай Савченко, Касим Курмакаев и Сергей Адамов, сборщик – клепальщик Андрей Ляшков, инженер – конструктор Андрей Шишкин и оператор станков с ЧПУ Максим Мишаков.

В возрастной категории до 35 лет лучший результат в подтягивании (43 раза) показал сборщик – клепальщик Сергей Матяшов, а в категории 45+ лучшим стал директор ФСК «Стрела» Эдуард Хачатурян (16 раз).

Сильнейшим в гиревом спорте стал слесарь механо-сборочных работ  Геннадий Макаров. В русском бильярде золото завоевал старший пожарный – спасатель Виталий Надточей.

Соревнования этого года показали высокий уровень подготовки спортсменов и прошли в формате семейного праздника спорта и здорового образа жизни.

Фотографии

Поделиться: