НПО «СПЛАВ», входящий в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех,  стал лауреатом премии «Тульский бренд-2018». Это звание ведущий завод Техмаша получает уже четвертый год подряд. Премия была учреждена в 2013 году и с тех пор вручается лучшим предприятиям города и области, как символ признания их достижений.

В течение всего года корреспонденты газеты «Комсомольская правда в Туле» спрашивали у горожан и гостей города, что, на их взгляд, является брендом Тульской области, какие предприятия могут быть ее визитной карточкой, в каких местах Тулы и области они любят отдыхать, услугами каких компаний пользуются и многое другое. Всего на улицах города было опрошено более 1500 респондентов.

 Голосование за «Тульский бренд - 2018» проводилось и на популярном городском портале, куда было прислано свыше 4000 заполненных электронных анкет. Также горожане могли оставить свой письменный выбор в 32 киосках по продаже печатных изданий. В итоге в этом году победили 50 компаний в 12 номинациях.

Лучшими среди оборонных предприятий помимо НПО «СПЛАВ» стали еще 4 представителя ОПК. От коллектива СПЛАВа диплом лауреата и статуэтку «Тульский бренд» получил управляющий директор Александр Смирнов. Он поблагодарил туляков, отдавших свой голос за предприятие и отметил, что «СПЛАВ» всегда стоял и будет стоять на защите интересов Родины.

Фотографии

Поделиться: