21 марта 2024 года в акции «День Донора в ОМАВИАТ», организованной совместно с Омским региональным отделением Союза машиностроителей России, приняли участие 68 студентов и сотрудников Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского (входит в СоюзМаш), из них 37 человек приняли участие впервые. Итог акции – получено 24,6 литров донорской крови!

Одними из первых сдали кровь заместитель директора Антон Савин, он является участником всех донорских акций, и заведующий отделением «Экономика и социальная работа» Вячеслав Листков.

Студенты группы МР-212 специальности «Мехатроника и мобильная робототехника» Роман Голов и Данил Репин впервые решились на донацию.

Студентки группы ПТ-311 специальности «Технология металлообрабатывающего производства» Анастасия Беляева и Айнура Айтмагомбетова приняли участие в акции уже третий раз.

Как всегда, слаженно работала группа волонтеров под руководством методистов Ольги Баевой и Виктории Булейко, что отметили врачи выездной бригады Центра крови и доноры. У всех доноров отмечалось хорошее настроение и самочувствие. Они с удовольствием угощались горячим чаем и печеньем.

Благодарим доноров, организаторов, волонтеров, врачей выездной бригады.