День 9 мая на все времена золотом вписан в летопись государства Российского. Это день всенародной гордости и всенародной памяти. Мы скорбим о павших и склоняем головы перед теми, кто во имя жизни и свободы будущих поколений героически сражался на фронтах и трудился в тылу, кто, вернувшись с войны, не жалея своих сил и здоровья, восстанавливал разрушенное народное хозяйство.

Салют Победы 9 мая 1945 года венчал не только беспримерную доблесть тех, кто с оружием в руках в смертельной схватке с врагом победил фашизм и отстоял независимость Родины. Он звучал и в честь тружеников оборонной промышленности, которые не щадя своих сил ковали оружие для победы в Великой Отечественной войне. В основе этого трудового подвига лежат самоотверженный труд, знание и опыт российских машиностроителей, доказавших свою способность успешно решать самые сложные задачи. Пример поколения победителей особенно важен для тех, кто сегодня призван в непростых условиях сформировать новый индустриальный облик России.

Дорогие ветераны войны и труженики тыла, уважаемые машиностроители!

Союз машиностроителей России от всей души поздравляет вас с великим праздником – Днём Победы! Примите наши самые искренние пожелания крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Поделиться: