В АО «Авиастар-СП» состоялась конкурс научно-технических работ среди молодых специалистов предприятия. Мероприятие дает возможность молодым сотрудникам завода представить свои инновационные решения с целью повышения эффективности производства, использования передовых технологий, сокращения производственных затрат, внедрения новых форм и методов работы.

Для оценки представленных на конкурсе работ была сформирована экспертная группа из ведущих специалистов завода. Жюри оценивало актуальность, практическую значимость и экономическую целесообразность каждого проекта.

Всего на конкурс было представлено 11 работ в области производства авиационной техники, экономики и менеджмента в авиастроительной отрасли.

Как отметил директор по персоналу АО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук, все конкурсные работы показали высокий уровень подготовки молодых специалистов, владеющих современными методами создания научно-технической продукции и технологий. «Большинство представленных работ являются перспективными для внедрения и использования в интересах предприятия», - отметил Вадим Евгеньевич.

По итогам конференции лучшей работой был признан проект специалиста отдела инвестиционного планирования, руководителя группы бюджетирования Ирины Терехиной - «Управление результатами интеллектуальной деятельности на авиастроительном предприятии».

Лучшие работы будут представлены на конкурс научно-технических работ молодых специалистов ПАО «ОАК», который пройдет в рамках 12-го Международного авиационно-космического салона в г. Жуковский.

Фотографии

Поделиться: